Утилита TimeCalc v1.0

Баб-а-а-ах! Брызги шампанского! Свершилось! Вы давно меня просили, и я это наконец-то сделал!. Шучу. Никто меня не просил, некоторые даже, наоборот, убеждали не делать этого. Но ! Я всё же написал малюсенькую, но полезную программу под винду, которая скурпулёзно подсчитывает время нахождения в различных приложениях, именно когда они активны. Скажем вы самозанятый, сидите дома или даже на работе и у вас повременной доход. Отработали час в фотошопе, ворде, PCADe, или ещё где-то — получите, распишитесь — программка всё подсчитает. Или вам просто интересно, сколько часов отжирает у вас вконтактик. Вообще, для этих целей в мире давно уже много чего написано, но мы не ищем лёгких путей. К тому же, я сделал так как лично мне удобно и понятно. Рассмотрим внешний вид приложухи.

Мы видим верхнее окно, нижнее окно и статусный подвал. Никаких кнопок.

В нижнем окне мы можем ввести ключевые слова, относящиеся к нашей деятельности, например, название проекта, файла и даже целиком программы, где мы обычно заседаем. Как только название активного в данный момент приложения будет содержать ключевое слово — оно тут же попадёт в верхнее окошко и начнётся подсчёт времени. В подвале отображается активное приложение на данный момент и суммарное время работы. Это первая версия,так что она увеличивает время не взирая на неактивность клавиатуры и мышки. То есть программа не шибко умна, но это я со временем заборю. Не обманете её потом. Программа сворачивается в Tray, то есть в правый нижний угол и тихонько там себе на уме считает, подсчитывает. По выходу из программы она сохраняет лог в текстовый файл, а так же запоминает ключевые слова, так что не надо каждый раз вписывать их с утреца. С ключевыми словами я поработал хорошо, так что слова, содержащие элементы предыдущих слов, и повторюшки всякие в поиске не участвуют. Если вы её долго не закрываете, то на следующий день в верхнем окне появится новая порция списка активных приложений, потому что так мне удобно. Вот на картине видно, что Пикадах я проработал 3 секунды и 9 секунд, в калькуляторе 18 секунд, ну и в контактике 6 секунд. Это для скриншота просто так вышло. Короче вот. Мечтаю написать подобную для Anrdoid — чтобы было видно сколько часов в день отжирает вотцап — эта информация для некоторых критична. Но пока тренируюсь на кошках, то есть на винде. Написана на C++ Builder 6 . Кому надоть — налетай.

18.06.2020. Вышла версия 1.1

+ Критические внутренние улучшения.

+ Масштабирование окна.

19.06.2020 Вышла версия 1.2

Позволяет считать суммарное время проведённое на всех сайтах содержащих ключевое слово. Например, если написать youtube() ,то строка будет накапливать время потраченное на просмотр всех роликов youtube за день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *